«Зенит» сыграл вничью с «Челси» 3:3

Футбол

В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» со счетом 3:3.

Гости открыли счет уже на 2-й минуте: отличился Тимо Вернер. Питерцы ответили двумя голами в концовке первого тайма: мячи Клаудиньо на 38-й и Азмуна на 41-й минутах вывели «Зенит» вперед.

Во втором тайме «Челси» благодаря голу Лукаку на 62-й минуте поединка сначала сравнял счет, а затем благодаря голу вновь отличившегося Вернера на 85-й минуте вышел вперед.

«Зенит» сумел заработать ничью усилиями вышедшего на замену Магомеда Оздоева, поразившего ворота лондонцев на 4-й добавленной к основному времени минуте матча.

По итогам группового этапа ЛЧ питерцы заняли в квартете третье место и весной сыграют в Лиге Европы.